Топ 10 причин, почему стоит работать на себя. Часть 3

И тут Остапа понесло… продолжаем марафон «Топ 10 причин, почему стоит работать на себя?» Часть 1 и часть 2 .

4)  Посягательства на твои деньги

Обычный работяга платит самые большие налоги – это однозначно! С точки зрения  работодателя, твоя ставка – это то, что написано в объявлении или при приеме на работу. На самом же деле, «чистыми» работяга получает лишь 70% заработной платы. Остальные (в лучшем случае) 30% уходят на оплату налогов, твоего рабочего места и тому подобных вещей. То же самое с бонусами и премиями. Возможно, ты чувствуешь со стороны своей компании поддержку типа личного кабинета, телефона и ноутбука… только будь уверен, что ты оплатишь всё это меньше чем за год и дальше ты уже, впрягшись в упряжку, со своего кармана подкидываешь деньги непосредственно начальнику.

Еще часть твоего дохода полагается инвесторам и владельцам предприятия – кушать хотят все. Лучше ведь работать на себя — и делиться ни с кем не надо.

Почему же такая несправедливость? Обычный работник платит больше всех. Ай-ай-ай! Ну так кто же контролирует налоговую систему – работники или инвесторы?

А самое интересное здесь – то, что деньги, которые наемный работник приносит фирме на самом деле превышают получаемую З/П в 5-10 раз. И опять же, ты готов отдавать свои заработанные незнакомым тебе людям и жить на 10-20% реального заработка… Какая щедрость! Сама мать Тереза обзавидовалась бы.

5)  Очень рискованно

Большинство Homo sapiens считает, что самый надежный способ содержать себя и свою семью – устроиться на работу… Что я могу на это сказать?… почему-то вспомнил роман Фёдора Михайловича Достоевского «Идиот». К чему бы это?

Влияние общества просто безгранично и поражающе! Оно согласно убедить нас в чем угодно, даже в том, что не является разумным.

Неужели один источник прибыли лучше десятка? Неужели начальник словами «Ты уволен!» не может перечеркнуть твой доход? Как можно чувствовать себя в безопасности, не управляя осознано ситуацией? Лучше ведь работать на себя и нести ответственность за свою жизнь .

6)  Злой шеф

Когда я встречаю нехорошего человека в своей жизни, то могу попросту не контактировать с ним. Работник же в корпоративном мире, встречая идиота, должен поздороваться «Здравствуйте, босс» или «Доброго здоровьечка, шеф!»

Совсем недавно узнал, что слово босс произошло от датского baas, которое значило раньше «хозяин». В других народах это переводилось как «корова»

Топ 10 причин, почему стоит работать на себя. Часть 3

Если тебе меньше 30-и лет, то ты должен был бы играть в видео игры и точно знать, что раз на несколько уровней появляется огромный злой монстр, которого тяжело замочить и называется он именно боссом

Топ 10 причин, почему стоит работать на себя. Часть 3

Тогда получается кто ты, если твой шеф – злая корова?

Who`s your daddy?

7)      Повышение З/П

Когда хочешь увеличить свой доход, то приходится идти на поклон к шефу, ставать в его любимую позу и начинать до боли неприятное дело. У-у-у-у…

Или все же, лучше самому решать, сколько и как зарабатывать ? Если один клиент не заинтересовался твоими услугами, это еще не повод ставать в позу – стоит сказать всего лишь одно слово: «следующий!»

To be continued… почему стоит работать на себя? Часть 4

3D звук! Слушай в наушниках. Это просто потрясающе!

Добавить комментарий